Ворота - роскошь ради безопасности

Входная группа из нержавеющей сталиКаждый хозяин частного дома рано или поздно задумывается о том, как оградить и защитить свое личное пространство от вмешательств извне - как относительно безопасных, но причиняющих дискомфорт, так и от несущих угрозу. И на помощь в этом нам приходят ворота и заборы, позволяющие самостоятельно решать, кого пропустить в частное пространство, а от кого защитить дом, участок и домочадцев. Крепкими оградами с автоматическими воротами и шлагбаумами обносят здравоохранительные и муниципальные учреждения, школы и детские сады - все больше мест мы стараемся защитить от тех, чьи намерения далеки от благородных.

Если вопрос о защите участка и дома, общественного учреждения стал актуален и для вас, наша команда специалистов по подбору, изготовлению и монтажу ворот будет рада предоставить вам свои услуги и гарантировать высокое качество материалов, конструкции и установки.

Мы поможем вам подобрать оптимальные размеры и подходящую конструкцию: устройство разных типов ворот разработано с учетом разных требований, условий эксплуатации и объемов свободного пространства на месте планируемой установки.

Самый распространенный тип створок ворот - распашные. Они очень удобны и просты в использовании, позволяют как открывать и закрывать их вручную, так и использовать различные механизмы - привода и реле, работающие через пульт управления, кнопки или команды, отдаваемые через мобильный телефон. Однако воротам этого типа требуется достаточно большое свободное пространство, напрямую зависящее от площади створок, и в ряде ситуаций данная конструкция ворот является неподходящей.

В местах, где свободное пространство мало или вовсе отсутствует, к установке рекомендуются откатные, секционные или рулонные створки. Откатные створки прекрасно подойдут для перекрытия въезда на промышленный участок или во двор дома - экономия пространства достигается за счет того, что створка сдвигается вдоль забора, таким образом никак не используя пространства впереди или позади себя. Для защиты гаража, склада и подобных им хозяйственных и промышленных построек рекомендуются секционные или рулонные ворота. Ворота данных типов открываются вверх и по этой причине не используются для огораживания открытых пространств, однако в условиях помещений они идеальны: секционные ворота состоят из нескольких прочных секций, компактно складывающихся над входом при открытии и надежно перекрывающих вход в закрытом состоянии, рулонные по устройству сходны с рольставнями, но отличаются более высокой прочностью материалов, соединений и конструкции в целом.

На все типы ворот устанавливаются надежные привода с дистанционной системой управления, что в сочетании с высоким качеством используемых материалов сделает проникновение на огороженную территорию невозможным, нахождение на ней - безопасным и позволит определять и контролировать круг тех, кому вход к вам - разрешен!